20 августа завершился Чемпионат ПГО среди мужских команд , Чемпионами первой лиги стала команда ГУОР. Победителями второй лиги - Трэк, Федерация Футбола Республики Карелия. Создано на Join.Football

21.08.2023

20 августа завершился Чемпионат ПГО среди мужских команд

21.08.2023

20 августа завершился Чемпионат и Первенство ПГО среди мужских команд 1 лиги (зональный турнир РК группа «А») и 2 лиги (зональный турнир РК группа «Б»).

В этом году удалось вернуться к двухкруговому соревнованию. В первой лиге стартовали 7 команд. Проведено 36 игр. Большинство матчей прошло в упорной спортивной борьбе на двух спортивных объектах ЦРС «Спартак» и СК «Юность».  В первой лиге  победитель и второй призеры оба матча между собой завершили вничью. Напомним, что команды ГУОР и Триумф в апреле месяце успешно представили карельский футбол на Кубке Регионов в Великом Новгороде, завоевав 1 и 3 место. Третий призер «Атлант». Надо вспомнить, что «Атланты» стали участниками финальных матчей розыгрыша Кубка ПГО и также успешно представили нашу республику на фестивале футбола в формате 6х6 в Санкт-Петербурге, став бронзовым призером из 54 команд РФ.

Вторая лига сформирована из 8 команд. Проведено 56 игр. Апогеем стал матч Трэк – Визарт-м. К этому поединку оба коллектива подошли с 30 очками. При отличной поддержке болельщиков и в отличную погоду на СК «Юность» футболисты продемонстрировали яркий футбол. Победу со счетом 4:2 одержала более опытная команда – Трэк.  Первый и второй призеры получили право перехода в первую лигу в сезоне 2024 г.