ПетрГУ и ППК приняли участие во всероссийских турнирах по футзалу, Петрозаводский государственный университет и Петрозаводский педагогический колледж выступили во всероссийских турнирах по футзалу в рамках проекта «Мини-футбол — в ВУЗы»., Федерация Футбола Республики Карелия. Создано на Join.Football

19 апреля

ПетрГУ и ППК приняли участие во всероссийских турнирах по футзалу

19 апреля

В понедельник, 15 апреля, в Нижегородской области завершились финальные этапы Золотой, Серебряной и Бронзовой лиг в рамках проекта «Мини-футбол — в ВУЗы» сезона 2023-2024 годов. В соревнованиях выступили команды четырех учебных заведений Северо-Запада, среди которых Петрозаводский педагогический колледж и Петрозаводский государственный университет.

В Бронзовой лиге — соревновании по футзалу среди организаций среднего профессионального образования — приняли участие финалисты турнира ОФФ «Северо-Запад» среди ССУЗов. Петрозаводский педагогический колледж набрал четыре очка в группе «С» и стал пятым в таблице. После чего завершил выступление в плей-офф за 17-20-е места, где стал девятнадцатым из 24-х сильнейших команд страны, проиграв один матч и выиграв заключительный.

Одним из восьми участников финального этапа Золотой лиги стал Петрозаводский государственный университет. Уступив в четвертьфинале, ПетрГУ отправился в утешительный плей-офф, где выиграл оба матча. Итогом выступления команды стало пятое место.