СШ-7 заняла седьмое место на всероссийских соревнованиях среди девочек, В среду, 21 августа, в Ессентуках завершились всероссийские соревнования по футболу среди девочек до 13 лет., Федерация Футбола Республики Карелия. Создано на Join.Football

24 августа

СШ-7 заняла седьмое место на всероссийских соревнованиях среди девочек

24 августа

В среду, 21 августа, в Ессентуках завершились всероссийские соревнования по футболу среди девочек до 13 лет. СШ-7 из Петрозаводска, победитель первенства СЗФО среди девочек до 13 лет, проходившего в Пскове, заняла на турнире итоговое седьмое место. А Мия Пустовит из СШ-7 стала лучшим бомбардиром всероссийских соревнований среди девочек до 13 лет.

Всероссийские соревнования проходили на «Ессентуки Арене» с 13 августа. Участницами стали 12 команд девочек 2012-2013 годов рождения. Матчи проходили в формате 8х8, продолжительность игры составляла два тайма по 25 минут.

На первом этапе команды были разделены на три группы. СШ-7 уступила «Уралу» из Екатеринбурга со счетом 0:1, но победила в двух других встречах. Петрозаводчанки обыграли будущего победителя турнира, московское «Чертаново», со счетом 2:1 и разгромили воронежский «Факел» (6:0).

Несмотря на шесть набранных очков, СШ-7 попала в турнир за 5-8-е места. Там команда сыграла вничью 1:1 со «Спортивным училищем № 5» из Московской области и уступила кемеровской СШОР со счетом 0:1. В заключительном матче подопечные Аллы Григорьевой взяли реванш у «Урала» (1:0). Итогом выступления СШ-7 стала третья строчка в группе и итоговое седьмое место. Всероссийские соревнования выиграло «Чертаново».