СШ-7 — победитель фестиваля взрослого массового футбола, СШ-7 Петрозаводска получила право выступить в чемпионате России по мини-футболу 7х7 среди женских команд, который пройдет с 3 по 7 ноября., Федерация Футбола Республики Карелия. Создано на Join.Football

06 октября

СШ-7 — победитель фестиваля взрослого массового футбола

06 октября

В воскресенье, 6 октября, в Сестрорецке на стадионе ПКиО «Дубки» прошел Всероссийский фестиваль взрослого массового футбола. Победителем женских соревнований стала СШ-7 Петрозаводска.

В рамках фестиваля прошли соревнования по мини-футболу — в формате 7х7 среди женских команд и в формате 8х8 среди мужских команд. В обоих турнирах участники сыграли по принципу «каждый с каждым» в один круг. Матчи состояли из двух таймов по 20 минут.

Женский турнир выиграла СШ-7 Петрозаводска, обыгравшая «Альфу 09» со счетом 2:0 и поделившая очки с «ГМР» (1:1). В итоговой таблице команда из Карелии опередила калининградок на одно очко. Лучшим игроком турнира стала Ксения Ракитина из СШ-7.

СШ-7 Петрозаводска получила право выступить в чемпионате России по мини-футболу 7х7 среди женских команд. Турнир пройдет в Сочи с 3 по 7 ноября. Проживание команд во время их участия во всероссийском турнире финансирует РФС.